28 Kampung Selesaikan Pilkakam 2021 dan Telah Terpilih Kepala Kampung Baru untuk Laksanakan Amanah Warganya

A-News.id, Berau – Pelaksanaan Pilkakam Tahun 2021 di Wilayah Kabupaten Berau, yang dilaksanakan serentak pada Selasa (2/10) berjalan dengan baik, aman dan kondusif, sebagaimana yang disampaikan Kepala DPMK Kabupaten Berau Ilyas, Rabu, 3/11/2021 di kantornya.

Keberhasilan pelaksanaan itu, lanjut Ilyas, tidak terlepas dari dukungan semua pihak, seperti Polres Berau, Panitia Pemilihan, baik di tingkat Kecamatan maupun kabupaten.

“Tahapan pelaksanaan Pilkakam 2021 berjalan dengan baik, dengan aman. Itu tidak terlepas peran dari berbagai pihak termasuk di antaranya, Polres, panitia yang sudah bekerja maksimal, mulai dari panitia pemilihan tingkat kampung maupun panitia pemilihan serentak tingkat kecamatan dan juga tingkat kabupaten. Dan itu kita bekerja secara sinergis, sehingga ini Alhamdulillah berjalan dengan baik,”

Dia juga berharap mudah-mudahan para kandidat tidak ada yang saling gugat-menggugat, khususnya terkait validitas ijazah.

Ditambahkan Ilyas, bahwa sebelum pelaksanaan pemilihan, panitiia pilkakam sudah mendatangi Dinas Pendidikan untuk memverifikasi terkait ijazah kandidat.

“Sebetulnya di Dinas Pendidikan, panitianya ke sana, kalau misalnya tidak ada, mereka coret. Karena itu yang mau kita tegaskan karena sudah banyak terjadi hal-hal yang terjadi sebelumnya itu,” terangnya.
Sampai pelaksanaan pilkakam, Ilyas menuturkan kalau permasalahan terkait ijazah tidak ada.
“Sejauh ini saya belum mendengar laporan permasalahan itu,” tambahnya.

Sekarang sudah selesai terkait soal ijazah, dimana sudah diverifikasi oleh Dinas Pendidikan.

Dengan selesainya pelaksanaan PPilkkam Serentak tahun 2021 di Kabupaten Berau, Ilyas berharap terpilih kepala kampung yang benar-benar dibutuhkan masyarakat, jujur dan mampu membangun masyarakat, membangun kampung sehingga dana yang dimiliki yang diberikan oleh pemerintah pusat, oleh daerah dan pihak-pihak yang lain itu akan bisa dimanfaatkan semaksimal mungkin untuk kesejahteraan masyarakat.

28 Kampung yang melaksanakan Pemilihan Kepala Kampung secara serentak itu antara lain Kampung Sido Bangen, Mapulu, Long Laai, Long Ayan, Birang, Tasuk, Maluang, Samburakat, Melati Jaya, Batu-Batu, Payung-Payung, Teluk Harapan, Tanjung Perangat, Pegat Bukur, Rantau Panjang, Pilanjau, Sei Bebanir Bangun, Biatan Lempake, Biatan Ilir, Manunggal Jaya, Bukit Makmur Jaya, Bumi Jaya, Sumber Mulya, Suka Murya, Kayu Indah, Ampen Medang, Giring-Giring dan Teluk Sulaiman.

Adapun Kampung-Kampung yang melaksanakan Pilkakam Serentak di Kabupaten Berau tahun 2021 ini dan hasilnya adalah:

Sido Bangen: 1. Martoyo 135 (36,49%), 2. Agustinus Jalung 235 (63.51%). Partisipasi Pemilih 377, Tidak Memilih (Golput) 97.

Mapulu: 1. Ayub 26 (52%), 2. Norsinah 24 (48%). Partisipasi Pemilih 50, Tidak Memilih (Golput) 13.

Long Laai: 1. Martinus  122  (35,88%), 2. Eng Dalah  102 (30%), 3. Kristian Son  116  (34,12%).  Partisipasi Pemilih 349, Tidak Memilih (Golput)  56.

Long Ayan: 1. Armando Pakpahan 79 (19,41%), 2. Hardi Ansyah 100 (24,57%), 3. M. Noor Hidayatullah 99 (24,32%), 4. Antonius Nyuk 66 (16,22%), 5. Monica Long 63 (15,48%). Partisipasi Pemilih 410, Tidak Memilih (Golput) 82.

Tasuk: 1. Nina Hartati 570 (48.43%), 2. Usmansyah 607 (51,57%). Partisipasi Pemilih 1.195, Tidak Memilih (Golput) 311.

Birang: 1. Ramlie 19 (4,06%), 2. Sakrani 160 (34,19%), 3. Aco Arnando 25 (5,34%), 4. Sumarni Said 45 (9,62%), 5. Samsuri 219 (46,79%). Partisipasi Pemilih 472, Tidak Memilih (Golput) 155.

Maluang : 1. Gunari 307 (14,11%), 2. Agustinus 14 (0,64%, 3. Taufiq 597 (27,45%), 4. Chairul 583 (26,8%), 5. Usnadi  674 (30,99%). Partisipasi Pemilih 2.191. Tidak Memilih (Golput) 687.

Samburakat : 1. Djuhrin 198 (24,21%), 2. Mashud 205 (25,06), 3. Abdul Rasyid 415 (50,73%). Partisipasi Pemilih 827. Tidak Memilih (Golput) 61.

Melati Jaya : 1. Slamet Warsono 76 (7,25%), 2. Erwin Makarrabulu 143 (13,65%), 3. Sutrimo 403 (38,45%), 4. Silvestei Reku 312 (29,77%), 5. Aminullah 114 (10,88%). Partisipasi Pemilih 1.069. Tidak Memilih (Golput) 100.

Batu-Batu : 1. Hendra Syahputra 27 (7,36%), 2. Chairul 137 (37,33%), 3. Nurunsyai 24 (6,54%), 4. Abdul Basit L. 144 (39,24%), 5. Andi Iswadi 35 (9,54%). Partisipasi Pemilih 367. Tidak Memilih (Golput) 42.

Payung-Payung : 1. Andriansyah 65 (14,07%), 2. Asri bin Mude 31 (6,71%), 3. Heru Hermawan 76 (16,45%), 4. Hersan 59 (12,77%), 5. Rico 231 (50%). Partisipasi Pemilih 464, Tidak Memilih (Golput) 57.

Teluk Harapan: 1. Abnir Dani Lupi 340 (55,46%), 2. Wira Hadikusuma 273 (44,54%). Partisipasi Pemilih 632. Tidak Memilih (Golput) 158.

Tanjung Perangat: 1. Baharuddin 97 (14,10%), 2. Bahrul 250 (36,34%), 3. Dede Iskandar 158 ((22,97%), 4. Suryadi 86 (12,5%), 5. Saepudin 97 (14,10%). Partisipasi Pemilih 692. Tidak Memilih (Golput) 136.

Pegat Bukur: 1. Suharyadi Kusuma 453 (48,61%), Andes P. Sitorus 177 (18,99%), 3. Masdar 152 (16,31%), 4. Riansyah 150 (16,09%). Partisipasi Pemilih 936. Tidak Memilih (Golput) 447.

Rantau Panjang: 1. Rahmawati Supryadi 191 (44,21%), 2. Jahri 63 (14,58%), 3. Dewi Purlina 84 (19,44%), 4. Muhammad Razwandi Pratama 94 (21,76%). Partisipsi Pemilih 434. Tidk Memilih (Golput) 80.

Pilanjau: 1. Andi Baso Galigo 611 (50,92%), 2. Burhanuddin Mide 589 (49,08%). Partisipasi Pemilih 1.203. Tidak Memilih (Golput) 317.

Sei Bebanir Bangun: 1. Joko Giono 392 (17,2%), 2. Pardi 239 (10,49%), Jaliman 286 (12,55%), 4. Sarwanto 664 (29,14%), 5. Muhammad Rasatkan, SE 698 (30,63%). Partisipasi Pemilih 2.290. Tidak Memilih (Golput) 778.

Biatan Lempake: 1. Darwis 734 (54,69%), 2. Andi Resmin 137 (10,21%), 3. Muliadi 471 (35,10%. Partisipasi Pemilih 1.353. Tidak Memilih (Golput) 310.

Biatan Ilir: 1. Sahidan 290 (42,27%), 2. Abdul Hafid 396 (57,73%). Partisipasi Pemilih 699. Tidak Memilih (Golput) 141.

Manunggal Jaya: 1. Abdul Azis 130 (20,25%), 2. Atoriansyah 241 (37,54%), 3. Hamzah Nasir 212 (33,02%), 4. Andi Rahman 59 (9,19%). Partisipasi Pemilih 1.98. Tidak Memilih (Golput) 207.

Bukit Makmur Jaya: 1. Karsum 216 (43,81%), 2. Bayu Syaifullah 23 (4,67%), 3. Supiadinnur 254 (51,52%). Partisipasi Pemilih 501. Tidak Memilih (Golput) 75.

Bumi Jaya: 1. Simprinas Erwan 347 (33,46%), 2. Supar 97 (9,35%), 3. Imam Subagiyo 449 (43,30%), 4. Muhammad Arfah 144 (13,89%). Partisipasi Pemilih 1.041. Tidak Memilih (Golput) 454.

Sumber Mulya: 1. Kardi Romandon 110 (19,61%), 2. Amiruddin 110 (19,61%), 3. Simun 278 (49,55%), 4. Didin 7 (1,25%), 5. Budiyono 56 (9,98%). Partisipasi Pemilih 567. Tidak Memilih (Golput) 91.

Suka Murya: 1. Alex Sudaryono Simon 170 (26,77%), 2. Poldi 234 (36,85%), 3. Masdar 14 (2,20%), 4. Sugianto 217 (34,17%). Partisipasi emilih 643. Tidak Memilih (Golput) 129.

Kayu Indah: 1. Dominikus Dawi 113 (20,77%), 2. Parwanto 239 (43,93%), 3. Hariade Saragih 55 (10,11%), 4. Mochamad Nurhidayat 137 (25,18%). Partisipasi Pemilih 545. Tidak Memilih (Golput) 82.

Ampen Medang: 1. Alfrida Taruklobo 121 (32,88%), 2. Ilyas 16 (4,35%), 3. Adriansyah 33 (8,97%), 4. Muhammad Syahrozi 198 (53,80%). Partisipasi Pemilih 370. Tidak Memilih (Golput) 52.

Teluk Sulaiman: 1. Sahlan M. 233 (27,19%), 2. Syarifuddin 98 (11,44%), 3. Mahmud Kijai 190 (22,17%), 4. Yusriansyah 336 (39,92%). Partisipasi Pemilih 859. Tidak Memilih (Golput) 138.

Giring-Giring: 1. Djoenaid 26 (3,65%), 2. Hairul 292 (40,95%), 3. Irvand Kiay 395 (55,40%). Partisipasi Pemilih 713. Tidak Memilih (Golput) 132. (red)

Bagikan
bodrum escort - eskişehir esc - mersin escort - mersin escort bayan - mersin esc